Что современного и авторитетного почитать об истории архитектуры СССР?

Искусство и культураЛитература+3
Shia Fox
Авантюристка  · 14 нояб 2015

Я бы посоветовала прочесть "Архитектуру Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки". Это даже не совсем книга - а, скорее, очень нетривиальный путеводитель с экскурсом в историю. Эта книга была выпущена небольшим тиражом, но найти ее можно.