Что стало с теми подростками из Пскова, зачем они стреляли в полицейских?

ПодросткиНовости+3
Павел Сибирцев

Мнение, авторство не мое.
"По поводу "псковских Бонни и Клайда".

Меня эта история задела (особенно первые трансляции, где они веселы, пьяны и даже в чём-то очаровательны). Не зря они себя нарекли себя именно "Бонни и Клайдом", потому что погибли они похоже при штурме дома от рук СОБРа, а не закончили жизнь самоубийством, как это подаётся сейчас во всех официальных СМИ. Становится всё это очевидным если внимательно посмотреть все их нерезаные трансляции из "Перископа". Да и силовики изначально вели себя с ними как-то неадекватно, спровоцировав начало стрельбы ("дяденьки, а можно мы по вам выстрелим?" -"Стреляй! Давай, чё ты!" - почти дословно).

1) В последней трансляции ребята прямым текстом говорят, что у них кончились патроны, оружие (даже ножи), уже выбросили маме через окно, что у них есть только один вариант - сдаться, и что при всём желании они не могут застрелиться. Кривить душой им не за чем и в принципе они прямолинейны и откровенны до ужаса, видно, что на эмоциях говорят ровно то, что думают.

2) Суицидальности в их трансляциях - минимум, который возможен в их ситуации и возрасте. Изначально для них это игра и прикол, а потом (уже надрывно, иногда почти со слезами) они довольно трезво считают, сколько лет им сидеть, сколько выплачивать штрафов.

3) Даже в "прощальном слове" на видео ребята говорят "с вами было очень весело, прощайте", ребята добавляют "мы будем по вам скучать!", из чего понятно, что они явно готовятся к сроку, а не к смерти (хотя сами они считают, что их убьют при штурме). Да, они оставили прощальные посты в соц.сетях но это именно что "показное", обычный подростковый жест отчаяния.

4) Подростки не психи, как их пытаются подать в СМИ. Да, отморозки, но ни фига не психи. И факт, который подаётся главным свидетельством того, что парень невменяем - стрельба в ногу матери девушки, когда та учинила скандал и рукоприкладство, почему-то умалчивает, что выстрел был сделан из пневматического (считай воздушки, игрушки) пистолета.

Справедливости ради - в доме был ещё один оружейный сейф, который ребята вскрыть не смогли и сами об этом рассказывали. Есть конечно вероятность, что у них это вышло и они таки смогли застрелить себя сами, но мне почему-то слабо верится в эту версию, учитывая тупость силовиков и множество примеров грубых штурмов с совсем необязательными жертвами. Скорее всего, именно наличие сейфа и вероятность того, что ребята всё ещё вооружены и были причиной жёсткого штурма, во время которого ребята были убиты.

В общем, грустно это всё."

программист, предприниматель  · 14 нояб 2016

По сообщениям СМИ, парень застрелил свою подругу, затем покончил с собой. Эту информацию подтверждает местное УВД, другой информации не поступало.