Что такое биоревитализация? Как часто можно применять?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 4 нояб 2018

Биоревитализация — это введение под кожу гиалуроновой кислоты, чаще всего с помощью инъекций, но так же может применяться лазер, ультразвук и другие способы. Основная цель таких процедур - увлажнение и омоложение кожи, повышение тонуса и и борьба с морщинами, выравнивание цвета и коррекция контура лица.

Примерно до 28 лет наш организм вырабатывает собственную гиалуроновую кислоту, так что дополнительное её введение не требуется. После этого возраста постепенно запускаются процессы старения, но косметологи уверяют нас, что в их силах это приостановить. Когда начинать и как часто делать биоревитализацию, необходимо решать строго в индивидуальном порядке. Обычно назначаются 3-8 сеансов с перерывами около 2 недель. Курсы повторяют 1-2 раза в год.

Очень важно в этом вопросе найти квалифицированного косметолога, который применяет только качественные, сертифицированные препараты, соблюдает все правила и нормы проведения процедуры и не навязывает в погоне за прибылью ненужные услуги. И ради всего святого, не надо приобретать препараты гиалуроновой кислоты в сомнительных онлайн магазинах и делать себе инъекции самостоятельно! Вы не знаете, что именно Вам продадут и как Ваш организм на это отреагирует - Вы можете просто потерять свою красоту и здоровье!