Что такое блог?

ИнтернетБлог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Препод-IT-шник.  · 2 нояб 2018

Слово "блог" (англ. "blog") образовалось путем усечения английского слова "weblog", которое можно перевести как "журнал в сети".

Блогом можно назвать любой интернет ресурс, который постоянно выкладывает новый контент по определенной тематике.

Блогом можно назвать как канал на YouTube, так и свою страницу в соц. сети, на которой вы ведете историю свой жизни.

🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 7 апр 2020  · firemarketing.ru

Блог - веб-сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут обмениваться текстово-графической информацией.

При помощи блогов различная аудитория в Интернете может собираться в группы по интересам и обсуждать актуальные для них вопросы.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 12 окт 2018  ·
gruber

В общем случае, блог — это сайт в интернете, который регулярно пополняется контентом: текстами, фотографиями, видео. В блоге каждая отдельная статья называется постом, в котором указывается дата публикации и автор.

Aгенствo разработки цифровых продуктов наваливает о дизайне во всех его проявлениях. qleve...  · 13 окт 2018  · tele.click/designerschannel

Блогом может быть все, что угодно – сайт, канал на YouTube, канал в Telegram, инстаграм-страничка, публичная страница Вконтакте и подобное. Все, где вы делитесь своими впечатлениями, мнениями, публикуете интересные фотографии, видео, музыку, самые обычные статьи и другой контент. Вот, например, у нас есть блог по дизайну в телеграме – https://t.me/designerschannel.