Что такое Больцмановский мозг?

ФизикаАстрономия+2
Vladimir Stanovkin
Профессия грузчик . Увлечения наука , музыка Рок .  · 3 июл 2021

Тема показалась для меня интересной и по тому решил пофантазировать . Допустим совершенно случайно возникло и осознало своё существование . Но где взять ресурс для работы такой "системы" ? Наверно нужно на чём-то добраться до ресурса , потом удержать его и использовать . А если этот ресурс надо ещё как-то довести до приемлемого состояния . Но всё это становится ненужным если ты сам вырабатываешь этот ресурс и им же "питаешься" но на это способна лишь сама Вселенная . И недавно учёные обнаружили удивительное сходство между строением мозга и Вселенной .

https://ria.ru/20201117/mozg-1585005544.html

Что если всё что нас окружает это только "мысли" Вселенной .

Физика, космос, технологии, будущее - то, из чего сделан я! Разбираюсь в этом и подробно...  · 28 сент 2020  · youtube.com/user/PhysFromPobed

Странно, что хороший видеоответ от Побединского был всё это время скрыт. С удовольствием исправляю эту несправделивость.