Что такое btc биржа?

КриптовалютаБиржаТорги
Анонимный вопрос
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 10 апр 2021  · baksman.org

Что такое биржа BTC?

Это определение торговой криптовалютной площадки, на которой возможно приобрести Bitcoin (BTC). Биржа – это специализированный сервис в режиме онлайн, на котором доступно купить или реализовать цифровую валюту за реальные деньги. Также там можно осуществить обмен одних коинов на другие. В списке лидеров находятся Binance, BitMEX, BitexBook, LocalBitcoins, EXMO и многие другие.

Появление данных сервисов вполне объяснимо ввиду того, что выпускается несметное количество цифровых денег, а работать с ними возможно лишь имея в наличии соответствующий функционал. Эту деятельность взвалили на себя биржи и обменники. Невзирая на некую схожесть, они обладают некоторыми отличиями.

Говоря простым языком, в обменнике крипту возможно поменять быстро, а на бирже - выгодно. Если у пользователя есть время и желание разобраться в работе биржи, лучше сделать это и подождать прибыльного предложения для реализации монет. Но в случае, когда такая возможность отсутствует, можно воспользоваться обменным сервисом.

Рассмотрим биржевую деятельность немного подробнее. По своей сути, это простая платформа, на которой осуществляются операции с финансами. Главное направление полностью определяется пользователем. Обменные процедуры осуществляются исключительно между участниками сделки, а биржа является лишь местом встречи. Также данная платформа предоставляет гарантии на честность и безопасность проведения операций, и за свою помощь взимает некий процент от каждой транзакции. Это и является заработком биржи.

Каждый новый пользователь в состоянии принять уже имеющуюся заявку (ордер), либо создать свою на более приемлемых для себя условиях. Затем нужно подождать, пока на ордер кто-нибудь отзовется. В первом случае операция будет быстрой, во втором - более выгодной. В общем и целом, это базовые понимания, остальные нюансы могут незначительно, отличатся на различных платформах.

К важным моментам относится возможность заранее перевести средства на биржу. Методы этой процедуры отличаются на различных сервисах, их потребуется изучить во всех деталях. Для большинства пользователей данное удобство – одно из основополагающих при выборе площадки. Человек может создать на бирже виртуальный аналоговый кошелек наподобие QIWI или ЯД, благодаря чему скорость проведения сделок и эффективность работы возрастают, а это в свою очередь очень важно.

Биржа является серьезным сервисом с защитой в несколько уровней от хакерских атак. Воспользовавшись услугами площадки, пользователь гарантирует себе честное и безопасное проведение сделок без риска лишиться средств. Однако, даже наиболее успешные платформы не защищены от закрытия. Таких примеров великое множество: BTCChina, BTC-e, Bter и прочие. Но выбирая сервис, необходимо действовать очень осторожно. Сейчас открылась масса мошеннических порталов, однако по сравнению с обменными пунктами их гораздо меньше, так как на бирже работа намного сложнее.

Кроме того, при выборе эксперты советуют ориентироваться на знание иностранных языков. Пользователи, хорошо владеющие английским, могут отдавать предпочтение сайтам исключительно на этом языке. Если таких навыков у человека нет, следует выбирать площадки для русскоговорящих, к примеру, отличной вариацией станет LocalBitcoins. Знание и понимание языка необходимо, чтобы не возникали трудности в коммуникации.

Также стоит отметить, что платформа Poloniex запретила работу из Российской Федерации, по этой причине вывод денег не представляется возможным. Биржи из Китая также лучше отвергнуть, мало того, что они нестабильны в своей работе, в добавок, власти страны вполне могут наложить очередной запрет и закрыть площадку.

Однако, как мы помним, из любого правила есть исключения, поэтому выбирать нужно самостоятельно. Некоторые пользователи с легкостью зарабатывают хорошие деньги на англоязычных биржах без знания языка. Другие успешны на финансовых платформах Поднебесной. Существует одно правило, которое нельзя подвергнуть сомнению – нужно выбирать только проверенную биржу, чтобы избежать мошенничества.