Что такое description сайта?

Анонимный вопрос
Полный комплекс услуг по интернет-маркетингу: SEO, PPC, SMM, PR, контент-маркетинг, email-...  · 29 окт 2019  · mavr.ua

Представляет собой краткое описание того, что пользователь сможет найти на вебстранице. Содержимое тега description непосредственно на ранжирование в выдаче не влияет. Но придумав интересный и «цепляющий» метатег, который будет отвечать поисковому запросу пользователя, удается привлекать на страницу максимум целевой аудитории.

Поисковые системы берут содержимое метатега description для формирования сниппета, отображаемого на странице поисковой выдачи. Этот небольшой кусочек текста является своеобразной «визитной карточкой» сайта.