Что такое доборы в межкомнатных дверях?

Межкомнатные двери
Анонимный вопрос
Фабрика "Карельские двери" - производство и продажа межкомнатных дверей.  · 21 мар 2020  · karel-doors.ru

Добор для межкомнатных дверей, это один из трех основных элементов комплектации дверного погонажа. Также к ним относятся дверная коробка и наличники.

Установка добора необходима в тех случаях, когда толщина стены первышает толщину коробки. В таких ситациях появляется необходимость установить доборный элемент.

vidy-dvernogo-dobora_karel-doors.jpg

Визуально это прямоугольный элемент различной ширины (в зависомости от потребностей). Выделяют два основных вида добора:

Гвоздевой (стандартный)

Телескопический.

Необходимую ширину добора высчитывают по следуюхей формуле: X-Y=Z, где X - толщина стены, Y - ширина коробки, Z - необходимая ширина добора.

Более подробно с видами погонажа Вы сможете ознакомиться здесь: https://karel-doors.ru/poleznye-stati/dvernoy-pogonazh/

Никогда не думала, что все настолько сложно. Но все ровно спасибо)

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков