Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое эфир и тёмная материя и какая между ними связь?

ФизикаЭфирТемная материя
Александр Шекунов
  · 3,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 5 окт 2020  ·
astropolytech
Темная материя - некая неизвестная форма материи, имеющая заметное гравитационное влияние во Вселенной, что подтверждается многочисленными наблюдениями. При этом она не участвует, или ооочень слабо участвует во всех остальных взаимодействиях. Эфир - гипотетическая среда, в которой распространяются электро-магнитные волны. Эта гипотеза была популярна в начале двадцатого... Читать далее
астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
40 лет назад я в глубокой медитации ( понятия не имел об медитации в то время) просто увидел структуру вакуума и... Читать дальше
Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю информацион...  · 5 окт 2020

Чтобы ответить на вопрос "Что такое эфир и тёмная материя?" надо хорошо разбираться в обеих теориях. Тебя же не устроит поверхностный ответ? А чтобы ответить на вопрос "какая между ними связь?" надо тем более глубоко знать обе теории. Много ли таких на Земле? Буду ждать ответа вместе с тобой.

"Буду ждать ответа вместе с тобой." - Т.Е. ОТВЕТА ПОКА ЧТО ЕЩЕ НЕТ? ИЛИ ОН ПОВЕРХНОСТНЫЙ?

Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю информацион...  · 5 окт 2020

Эфир с точки зрения Эйнштейна - пространство обладающее физическими свойствами.

Темная материя - форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии.

Пересечься эти теории могут на гравитационном взаимодействии. Там их можно будет связать. Пока это сделать затруднительно.

Сергей "Вы" моего уровня. Прошу прошения! Не сразу разобрался. Лично мне Эйнштейн ещё в 9 классе не понравился... Читать дальше
Лучший
Теорий эфира существует несколько, отличаются они друг от друга фундаментально. Эйнштейн откинул только теорию кристаллического эфира, закреплённого за неподвижной сеткой пространства (создающего само пространство-время). Но эта теория эфира самая "слабая" и ошибочна по определению. Зачем потребовалось проверять и публично опровергать именно ее, не совсем понятно... Читать далее
Я в 30 лет провалился в глубокую медитацию ( в то время понятия никакого не имел о медитации) просто была острая... Читать дальше