Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое гомеопатия? При каких болезнях эффективно лечение гомеопатией?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
  · 89,6 K
Первый

Никто и никогда не смог еще объяснить как работает гомеопатия. Известны только принципы, но не известны механизмы. Истинность гомеопатии подтверждается только экспериментальным путем и успешной практикой.

С точки зрения гомеопатической философии любая болезнь (болезненные симптомы) есть изменение жизненной силы человека.

В 8 сноске на 12 параграф Органона врачебного искусства Ганеман пишет, что нет никакой практической пользы для врача знать, как жизненная сила вынуждает организм проявить те или иные патологические симптомы (то есть механизм), и это всегда будет скрыто от него (Богом).

В параграфе 18 Ганеман продолжает, что только совокупность болезненных симптомов должна быть единственным показанием при выборе гомеопатического лекарства, которое будет лечить в силу подобия симптомов.

Истиность гомеопатии еще никто ни эксперементальным, ни тем более практическим путем не подтвердил, не надо... Читать дальше
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 9 нояб 2018
Гомеопатия - это вид альтернативной медицины, который предполагает использование препаратов с небольшим содержанием действующего вещества (лечение малыми дозами), которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Главный принцип данного метода лечения состоит в том, что "подобное излечивается подобным". Несмотря на долгую... Читать далее
1 эксперт согласен
Доказательная медицина придумана торговцами дорогими синтетическими химпрепаратами для личного обогащения, но если... Читать дальше
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий научную картину мира. Становись умнее...  · 26 дек 2020  · ratenger.com
Гомеопатия - это метод последовательного разведения доверчивых клиентов на деньги с помощью сахара и воды (и иногда спирта). Ее сторонники придерживаются ненаучной идеи, что подобное нужно лечить подобным. Например, высокую температуру нужно сбивать чем-то, что повышает ее. Для этого гомеопаты многократно разводят растворы веществ водой, пока не останется ни одной... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый

Гомеопатия - работает. В наше время люди не верят в гомеопатию и остеопатию. Но очень зря, т.к она действительно работает, я всю жизнь лечусь гомеопатией, я умудрился вылечить грипп, ОРВИ, ОРЗ, и прочую другую дрянь. Лучше не травить себя таблетками и операциями. Я думаю так. Тут есть хоть кто то, кто верит в гомеопатию?

1 эксперт не согласен
Метод доказательства "А мне помогло" неэффективен, о чëм написаны килотонны литературы. Если бы у вас не прошëл сам... Читать дальше
Специалист по всяким вопросам. ))  · 20 дек 2019
Гомеопатия - это оккультный метод лечения. Гомеопатические лекарства получаются в результате выполнения ритуальных действий (строго вертикальных встряхиваний) над шариками лактозного сахара или подобных ритуальных действий с жидкостями (помешивание путем вертикального встряхивания и разбавлений). Эти действия никаких изменений в само вещество не вносят - сахар остаётся... Читать далее
1 эксперт согласен

Почти половина гомеопатов наставили дизы. )