Что такое каркасно-щитовой дом?

СтроительствоСтроительство домаКаркасный дом
Анонимный вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 10 дек 2020  · lenwood.ru

Каркасно-щитовой дом - это каркасный дом со стенами, обшитыми щитами. Такие дома строятся на свайно-винтовом фундаменте, они прочные, теплые и быстро возводятся.

Если вы установите воздуховоды в стенах дома, рассчитаете точку росы и выведите ее за пределы постройки, то такой дом будет радовать вас долгие годы.

По строительству каркасных домов много различной информации, например, подробную инструкцию с нюансами технологии от выбора места до финальной отделки вы найдете здесь.

znaypravila.ru  · 6 апр 2019

Популярность каркасно щитовых домов растет, так как они отличаются быстрыми темпами строительства и сравнительно низкой стоимостью. Технология строительства проста: сначала возводятся стойки, на них крепятся поперечники – это каркас. Промежутки между перекладинами заполняются щитовыми панелями, которые изготовлены из плотной древесины, чаще всего хвойных пород.

Каркасно-щитовые дома – это разновидность канадского каркасного дома. Отличие заключается в том, что в заводских условиях изготавливаются плоские деревянные элементы каркасного дома, состоящие из щитов. Ими могут быть стены дома или части стен, готовые к установке на фундамент.