Что такое кето-диета?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Основатель проекта NAKETO - Жизнь без сахара  · 12 нояб 2019

Кето диета - это такой способ питания, при котором потребляется очень мало углеводов, умеренное количество белка и много жира. То есть, на кето диете мы не употребляем ничего мучного и сладкого, не едим крахмалистых овощей типа картофеля, следим за тем, сколько мы едим мяса, рыбы и курятины, и используем очень много жира в рационе.

Зачем она нужна?

Кето-диета помогает сбросить вес без голода и постоянного расчета калорий. На ней снижается сахар в крови, восстанавливается чувствительность к инсулину, улучшается липидный профиль, снижаются триглицериды и холестерин в крови. Одно из прямых показаний для кето-диеты - инсулинорезистентность, преддиабет и диабет 2-го типа.

Также есть доказанная эффективность кето-диеты, как часть комплексной терапииболезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, болезни Альцгеймера,эпилепсии, болезни Паркинсона, угревой сыпи

Галюня, речь не о вере. Методика пришла из медицины, есть масса исследований.

Я узнала сегодня о такой диете. Пока сомневаюсь.

Ну, правильно.. сомнения не напрасны...полнейший развод..

Галюня, ну конечно, не есть сахар, следить за питанием - это развод. Вы о чем?? На сайте каждое утверждение подтверждено ссылками на исследования. Не вводите людей в заблуждение или обоснуйте свои высказывания.

Больше двигаться,все кушать,но немного,надо прислушиваться к своему организму..и тогда..ву ..аля..

Галюня, ну да...врачи же так ошибаются) не в похудении даже дело,а в том что такое питание хорошо сказывается на организме

Короче пусть каждый останется при своем мнении..

нина к., сомнения - это прекрасно. Никому не надо верить на слово. Есть много исследований по кетодиете. И все больше врачей ее практикуют - и для своих пациентов используют, и сами следуют кетодиете. Вот, например, одна из докторов, с которой работаю я. По-моему, очень показательная история https://cilantro.ru/blog/v-26-let-ya-vesila-100-kg/

А при жировом гепатозе такая диета допустима?

марина г., есть очень много случаев, когда при жировом гепатозе на кето диете состояние печени улучшается и происходит воостановление структуры тканей. На западе ЖГ в некоторых клиниках является показанием для кето диеты.

Очередной миф,продолжение гербалайфа и т.д.

Анастасия, на данный момент по кетогенной диете есть более 70 исследований и она применяется в медицине. Про какой миф Вы говорите?

на такой диете подагра не попрет?

Наташа Макарова, попрет, еще как попрет! А кроме нее еще с десяток "подарков" для сильно "улучшенного" на этой "диете" организма. Последствия, например, для кишечника, могут быть просто катастрофическими. Зато похудеете, да, этого не отнять)