Что такое Хост и хостинг?

ИнтернетХостингХост
Анонимный вопрос
Вся информация о бонусах https://bonustyt.ru  · 27 окт 2020

Хост - это любое устройство, предоставляющее сервисы формата «клиент-сервер» в режиме сервера по каким-либо интерфейсам и уникально определённое на этих интерфейсах. В более частном случае под хостом могут понимать любой компьютер, сервер, подключённый к локальной или глобальной сети.

Хостинг-услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно имеющем доступ к сети (обычно Интернет).