Что такое ковролин?

Александр Ситников
Чтобы купить пол, достаточно посетить 1 наш магазин  · 15 февр 2022  · nasp.ru
Мила
Сразу обозначим, что ковролин ≠ ковер.
Ковер имеет определенный формат и обработанные края. У ковролина, напротив, отсутствует обработка по периметру и, как следствие, можно задать любой формат покрытию. Благодаря этому ковролин можно укладывать единым полотном, что подчеркнет общую концепцию помещений.
Изначально ковролин производили только в рулонах, но этот формат сегодня считается устаревшим. Главный его недостаток - в отсутствии локальной реставрации. Если вы повредите часть покрытия, то придется менять все, поэтому на смену рулонам пришел формат плиток.
Ковровая плитка - это многослойная конструкция из ПВХ-основы, нескольких слоев стекловолокна и ворса. От высоты и плотности ворса зависит мягкость и износостойкость покрытия. Формат плитки позволяет упростить процесс укладки и реставрации покрытия. Вырезали плитку и заменили на новую. Легко, быстро и дешево.
Напоследок, разрушим один из мифов о ковролине. Многие считают, что ковролин - это источник пыли в помещении, но все с точностью наоборот. Ворсинки выполняют функцию магнитов для пылинок в воздухе и притягивают их к себе. Таким образом, воздух в комнате дольше остается чистым.
Ухаживать за ковролином несложно, достаточно регулярно делать уборку с помощью пылесоса. Также отметим, что это напольное покрытие устойчиво к загрязнением и пятнам.
Если вам потребуется помощь с подбором ковровой плитки - обращайтесь! Подберем вариант, который лучше всего подойдет под решение именно вашей задачи.