Что такое лазерная гравировка?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Наташа Т.
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 25 мая 2021  · lasercut.ru
Антон Волков

Наталья, добрый день)

Появилось немного времени чтобы ответить на ваш вопрос.

Лазерная гравировка - это один из методов нанесения изображения с помощью сконцентрированного лазерного луча.

Гравировку обычно путают с маркировкой, если простым языком, то при гравировки лазер сьедает часть материала и делает небольшое углубление.

Сейчас поищу пару примеров, чтобы было понятнее, что я имею ввиду.

Вот нашел видео про гравировку фанеры https://youtu.be/e6uVbMVOZ7I

Снимок экрана 2021-05-25 в 12.28.33.png

Могу еще пару слов добавить про гравировку, если хотите.

На видео для гравировки используется лазерный СО2 станок. Он подходит для гравировки и резки не металлических материалов.

А если нужно что-то награвировать на металле, то лучше конечно использовать оптоволоконные маркеры.

Если будут вопросы, то пишите, как появится свободная минутка, обязательно отвечу)