Что такое МДФ?

КухняДизайн кухниМдф
Выбираем Кухню
Производство изделий из натурального дерева, столешницы, подоконники, лестницы, полки...  · 19 апр 2021

МДФ – это разновидность строительного материала, широко используемого в мебельном производстве. Изделие представляет собой древесноволокнистую плиту средней плотности. Для ее изготовления используются опилки (в качестве основы). Для склеивания применяются натуральные смолы на основе парафина и лингина. В результате получается плоская плита определенной толщины и размера, экологически чистая, безопасная и достаточно прочная. Данные параметры и обусловили сферу применения материала – в строительстве и мебельном производстве.

Популярность и востребованность МДФ у широкого круга потребителей обусловлена рядом важных технических характеристик и иных параметров. Помимо экологической безопасности изделия важно отметить доступную стоимость. Кроме того, плиты хорошо поддаются дополнительной обработке, сверлению, распилу и т.п. Качественный материал имеет достаточно высокую плотность структуры, что позволяет выдерживать повышенные эксплуатационные нагрузки.

В строительстве и мебельном производстве листы МДФ применяются разной толщины и размеров. Все основные параметры готовой продукции регулируются нормативами ГОСТ и ТУ.

Помощь в поиске мебели  · 1 апр 2021  · mebel.ru
София Лофт