Если кредитная история хорошая, почему банки отказывают в кредите?

КредитыКредитование
зарема зеушева
Кредитный юрист  · 14 апр 2022  · credit.club
Привет! Это Дмитрий из Credit.Club. Наличие хорошей кредитной истории без просрочек не единственный фактор, который влияет на решение банков по заявке. В подобной ситуации отказать могут по ряду причин. Вот некоторые из них:
  • закредитованность — есть другие незакрытые кредиты;
  • нет подтверждённого дохода;
  • присутствуют задолженности по налогам, платежам ЖКХ, штрафам в ГИБДД.
Решить проблему с получением денег может помочь привлечение кредитного брокера. Но тут нужно быть готовым заплатить комиссию в 2−10% за работу и закладывать время от нескольких недель до нескольких месяцев на поиск подходящего кредитора.
Быстрее оформить сделку можно с помощью предоставления залога: кредитор получит гарантии возвращения занятой суммы, а клиент повысит шансы на одобрение кредита. К этому методу в итоге чаще всего и приводят брокеры.
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 21 июл 2020  · naydikredit.ru

Действительно, хорошая кредитная история ещё не гарантирует получение очередного кредита. Скорее всего, вы получаете отказы в кредитовании из-за:

  • Высокой закредитованности (высокий показатель долговой нагрузки).
  • Недостаточных для гашения запрашиваемого кредита официальных доходов.
  • Вы оформлены как индивидуальный предприниматель.