Что такое "налоговые вычеты по НДС"?

НалогиНалоговые вычетыНдс
Анонимный вопрос
Рассказываем о банках просто и понятно.  · 28 мар 2021  · bankofff.club

Каждый гражданин обязан уплачивать государству налоги со своего дохода. Налоговый вычет - это та сумма, на которую налогоплательщик может уменьшить общую сумму налога, начисленную в соответствии с Налоговым кодексом. Есть статья 171 в НК, где подробно перечислены все основания, по которым можно получить вычет. Там их немало, поэтому думаю, что многим будет полезно изучить данную статью. То есть, если вам полагается по праву налоговый вычет, то государство вернет вам ту сумму, которую вы ранее ему уже оплатили. Часть потраченных денег вернется на счет.