Что такое однородные члены предложения?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
hi im new administrator  · 10 сент 2020

Большие члены — главные или второстепенные члены предложения, связанные в нём с одной и той же словоформой и выполняющие одну и ту же синтаксическую функцию. Однородные члены произносятся с интонацией перечисления, как правило, располагаются контактно (непосредственно один за другим) и часто допускают перестановку. Однако перестановка возможна не всегда, поскольку первым в ряду однородных членов обычно называется то, что является первичным с логической или хронологической точки зрения или важнее для говорящего

Ученик 4 класса, отличник. Если смогу, обязательно отвечу!   · 25 июн 2020

Однородные члены предложения - это такие члены предложения, которые относятся к одному и тому же слову, отвечают на один и тот же вопрос и выполняют в предложении одинаковую синтаксическую функцию.

БОЛЬШИЕ ЧЛЕНАМИ ТРАХАЮТСЯ