Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое отчужденная публичная власть

Социология
Елизавета Семенова.
  · 43,2 K
Первый

Автор умышленно вводит в звблуждение с определением Публичной власти.

ВОТ настоящее определение

Публи́чная вла́сть — это власть, выбранная населением страны, действующая от лица народа (государства) в его национальных интересах. Появление публичной власти связано с возникновением первых государств с развитой правовой системой.

Статья 14 из Конституции 1. Российская Федерация — советское государство. Никакая религия не может устанавливаться... Читать дальше
Первый
Правдоруб  · 7 июн 2020

Все подчиняются монетарной системе управления мира,все купленны поэтому и хитрят это моё некомпитентное видение ситуации,то есть деньги правят миром.

Это то, что знает любой начинающий юрист-первокурсник. Автор - тролль. В СССР была "Диктатура пролетариата", как угодно назовите, но от названия суть не меняется. Диктатура царя/монарха/султана/демократии/шаха.(и не пытайтесь поправлять "Общественным строем) Любая публичная власть является Объективной(Объективным правом, правом Сильного), ей ВСЕГДА противостоит... Читать далее
Аппарат публичной политической власти обычно включает в себя законодателя (им может быть и парламент, и... Читать дальше
Большая советская энциклопедия https://bse.slovaronline.com/33817-PUBLICHNAYA_VLAST ПУБЛИЧНАЯ ВЛАСТЬ, один из важнейших признаков государства. Марксистско-ленинская теория гос-ва рассматривает П. в. как специфич. разновидность обществ. принудит. власти, возникшую с расколом общества на антагонистич. классы. Сменила присущую первобытному родо-племенному строю обществ... Читать далее
Первый
-Федеральные территории и организация на них публичной власти создаются для легального перехода под юрисдикцию ФРС (Федеральной резервной системы США), так как юрисдикция РФ в соответствие с. ч. 2 ст. 67 Конституции РФ «Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской... Читать далее
Я являюсь специалистом в вопросах атеизма. что первично и является творцом (по религии...  · 1 мая 2020

Само понятие "Публичная власть"исходит из древнего Рима согласно которой существуют два слоя населения:

Плебеи - неимущие слои населения, которые лишены права голоса

Патриции - богатый слой населения, который формирует всю систему власти.

Первый
Публичная власть Большая советская энциклопедия Один из важнейших признаков государства (См. Государство). Марксистско-ленинская теория государства рассматривает П. в. как специфическая разновидность общественной принудительной власти, возникшую с расколом общества на антагонистические классы. Сменила присущую первобытному родо-племенному строю общественную власть... Читать далее

У нас давно Публичная власть, разве этого ещё кто-то не понял?

Первый

Я сама задала вопрос о публичной власти...так понимаю, что ПВ это группа людей, выделенная из об-ва, несовподающая с волей населения страны...противопоставленная общественной воли страны... Это совокупность аппарата упрааления и аппарата подааления... Цель Публичной власти - подавление народной воли... Диктатура...

Первый

Я не понимаю для чего записали в проект создание федеральных территорий и организацию на них публичной власти ?Что это за федеральные территории?Для чего они будут создаваться?Может кто то обьяснит?Я человек с высшим образованием и не понимаю пока этого,а как поймёт человек,не изучающий политику,экономику? А ему тоже надо голосовать.....

А я как простой человек не понимаю, как вообще можно взять и проголосовать ЗА или ПРОТИВ поправок вместе взятых... Читать дальше
Первый

Народовластие и публичная власть просто несовместимы,т.к. она не может отвечать полностью интересам народа,ибо она является отчужденной,как бы ее не расшифровывали.Этот термин вписали к проекту конституции1993 года.

Добрый вечер! Спасибо! А что сказано в конституции, относительно этого вида власти и зачем её туда вписали?