Что такое PIR датчик в камерах видеонаблюдения, и зачем он нужен?

Имели ли опыт работы с ним. Какие камеры порекомендуете?

ВидеонаблюдениеКамеры видеонаблюдения+2
Анонимный вопрос
Настройка компьютеров, ноутбуков. Установка и настройка видео наблюдения. Настройка...  · 4 нояб 2020  · rabbaa.business.site
Габриель

PIR (пассивные инфракрасные датчики) – предназначен в цифровых камерах (IP camera) для определение движение или изменение в каких-то участках. При изменении картины в настроенный участок идет срабатывание датчика, который инициирует запись, сигнал тревоге, открытие девере, подача сигнала на другой поворотное камеры, для поворота и запись участка.