Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое правильная мойка автомобиля?

Детейлинг студия "EVRA Detailing"
Детейлинг
  · 3,2 K
3-х фазная мойка кузова. Правильнее назвать эту процедуру-полноценный уход за кузовом автомобиля или детейлинг-мойкой. Я использую как рабочий инструмент линейку средств автомобильной химии от компании KochChemie. Именно по этой линейке и у этого производителя я получил максимально возможный объем информации о свойствах составов. Я уверен в безопасности их применения и точно знаю как использовать эту линейку эффективно.
Условно разобьем процесс на три фазы:
1-я включает в себя приемку машины в работу, осмотр, выяснение таких нюансов как наличие на кузове защитной пленки, керамических покрытий и другой информации по индивидуальным особенностям автомобиля. Далее на кузов наносится состав для предварительной ( бесконтактной) мойки. Его задача расщепить основную массу имеющихся загрязнений и оказать воздействие на самую плохо отмываемую обычно часть- статику. Она то чаще всего и служит причиной появления мелких царапин при вытирании кузова. Пока состав работает на кузове мы вымываем колесные диски от сажи и копоти, наносим на них безопасный кислотный состав, отмывающий колодочную пыль и нагар. Разведение состава происходит через специальный дозатор. По этому ошибки в концентрации исключены. После тщательного промывания колесных дисков идет смыв первичного состава с кузова. Теперь настало время контрольного осмотра кузова. Он необходим для того чтобы своевременно получить понимание есть ли на лакокрасочном покрытии загрязнения, требующие дополнительных процедур. Это застарелые реагенты, битум, известковый налет, дорожная разметка и тд. Вам всегда расскажут о состоянии вашего авто, покажут проблемные участки и при Вашем желании согласуют дополнительные работы.
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 17 янв 2023  · avtopilot1.ru
Любой автомобиль, особенно дорогой, требует к себе много внимания в плане обслуживания и к его мойке тоже надо относиться серьезно. Тем более для эксплуатации в России, где климат во многих регионах суровый, обилие осадков, морозы и дороги ежегодно посыпаются разными реагентами. Что значит правильная мойка? Это когда моечный процесс не оказывает разрушающее воздействие... Читать далее
Роботизированные автомойки и мойки самообслуживания под ключ  · 21 февр 2023
На это вопрос хотелось бы ответить современными технологиями, то есть рассказать немного об "умной" мойке.  Роботизированная автомойка – это, прежде всего, «умная» мойка, где используются новые технологии, и сам процесс не требует вмешательства человека. Давайте подробно разберем критерии, которые позволяют нам применять этот термин к нашему оборудованию. Во-первых, у... Читать далее