Что такое предчувствия? Верите ли вы, что человек чувствует свою смерть?

МедицинаПсихология+2
Дарья Стригунова

Я думаю да, дело в том, что много людей случайным образом не попадают на поезда или самолеты, которые обречены на катастрофу. Такой пример есть у моего друга, а точнее у его отца, который опоздал на Невский экспресс в 2009 году

Опоздал же он не по причине предчувствия. У меня знакомые тоже опаздывали на рейсы, и с катастрофами это никак не связано.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Человек не "чувствует смерть", но он ощущает угрозы, которые могут к ней привести.

Люди, относящиеся к своей интуиции со вниманием и уважением (те, кто, грубо говоря, "доверяют инстинктам"), обращают на эти угрозы внимание. Поэтому они несколько чаще избегают смертельной опасности.

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 22 апр 2020  ·
kinik