Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое предчувствия? Верите ли вы, что человек чувствует свою смерть?

МедицинаПсихология+2
Дарья Стригунова
  · 155,1 K

Я думаю да, дело в том, что много людей случайным образом не попадают на поезда или самолеты, которые обречены на катастрофу. Такой пример есть у моего друга, а точнее у его отца, который опоздал на Невский экспресс в 2009 году

Опоздал же он не по причине предчувствия. У меня знакомые тоже опаздывали на рейсы, и с катастрофами это никак не связано.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Человек не "чувствует смерть", но он ощущает угрозы, которые могут к ней привести.

Люди, относящиеся к своей интуиции со вниманием и уважением (те, кто, грубо говоря, "доверяют инстинктам"), обращают на эти угрозы внимание. Поэтому они несколько чаще избегают смертельной опасности.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 22 апр 2020  ·
kinik
Заблуждение берет свое начало от умирающих в болезни. Человек, который сильно болен способен оценить свое состояние и понять, что долго он так не протянет. Он чувствует значительное ухудшение. Близким особенно тяжело, а порой невозможно принять возможную смерть, поэтому такие утверждения умирающего производят особенное впечатление. Предчувствие или интуиция - это... Читать далее
Автор дзен-канала "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов Перейти на zen.yandex.ru/kinik

да нет, интуиция есть у детей. у меня сработала в 7 классе

Первый
у меня в профиле стоит моё реальное имя и фамилия, разве вам этого не достаточно?  · 5 нояб 2020

Мой отец умер почти полтора года назад в возрасте 93 года. Он подошёл ко мне и сказал, что умрёт и рассказал всё это даже в подробностях. Писать здесь много нельзя.. не буду описывать. К нему пришло это я думаю через сны, у меня тоже часто бывают невероятные для меня вещи при чём с детства.

Ирина напищыте мне про свой опыт,если у вас будет время и интересь

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 20 янв 2021

В нашей жизни ничего случайного нет, приходит время и человек рождается, приходит время и человек умирает. Чаще всего, человек ощущает приближение смерти и ухода в мир иной. Но бывают случаи когда человек возвращается к жизни после клинической смерти. Трудно утверждать, что это так или иначе. Это может утверждать только тот человек кто прошел через этот процесс. С уважением.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 6 сент 2020
Тема предчувствий очень животрепещущая во все времена. Я написала в дзене две статьи на эту тему. Одна из них о реальных ситуациях, которые произошли с моими близкими. Вторая -тоже о близких, но еще - про сову. Про птицу, которая порой приносит совершенно особый, иногда - трагические вести. Только не спрашивайте, как подобные вещи объяснить. Не знаю. У меня иногда... Читать далее
Когда бабушка мужа почувствовала, что скоро ее не станет. Ей было 99 лет. Из 13 детей в живых осталить 7, Она всех... Читать дальше
Первый
люблю делиться всяким и читать статьи на любые темы.   · 7 июл 2021
за год я потеряла двух близких людей. и как мне кажется, оба этих человека чувствовали свою скорую кончину, первый человек созывал родственников за пару месяцев до своей смерти, из-за частого видения во снах покойников, полагая, что его скоро не станет. второй человек, в марте перенёс операцию и перед ней(она была не совсем серьезной) позвонила к другой близкой... Читать далее
Любые настоящие предчувствия это признак проявления интуиции развитой в трй или иной степени или врожденной  но... Читать дальше
Первый
большая шишка🖐️  · 7 июн 2021
Не знаю, на сколько это будет в тему предчувствий, скорее в тему материализации наших мыслей. На протяжении определенного времени в разные периоды жизни я прокручивала в голове фейковые сценарии, результат которых априори не мог зависеть от меня, ну, кроме одной. Чем объяснить две другие, я даже близко не могу обосновать. В ноябре 2019 я около двух недель представляла... Читать далее

Смерти нет! Есть переход из одного состояния души в другое, более значимое, для осознания прошлого и благотворного влияния на живущих с целью исправления своих прошлых ошибок и оказания им помощи при жизни.

Любой человек чувствует свой переход всегда и везде.