Что такое приборная панель UX?

Анонимный вопрос
UX-писатель, пишу текст для интерфейсов и улучшаю юзабилити сложных продуктов. Веду канал...  · 19 февр 2020  · tttttt.me/redachredach

Привет!

Скорее всего, вы спрашиваете про dashboard (дашборд или приборная панель).

Dashboard ‒ это аналитика, которую передают в форме инфографики. Чаще всего встречается в интерфейсах личных кабинетов.

Выглядит примерно вот так:

image_processing20200211-23204-n0jelk.png

Часто к слову dashboard прибавляют UI или UX. Но, на мой взгляд, это лишнее.

Потому что в нём уже есть и UI (контролы, кнопки, формы) и UX (как с этим взаимодействует человек).