Что такое продающий сайт?

МаркетингСайтыПродающие сайты
Геннадий Комп
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 28 мая 2021  · soldimarketing.ru

Здравствуйте!

Продающий сайт — это сайт, который приносит компании деньги. Он мотивирует клиентов оставлять заявки, покупать, звонить в компанию. Обычно под продающим сайтом имеют в виду лендинг.

Что отличает продающий сайт от обычного?

  • Конкретная целевая аудитория. Продавать всё и всем не очень эффективно
  • Правильный выбор целевого действия. Если у вас сложный продукт, не нужно сразу же предлагать клиенту купить его. Для начала комфортным действием будет “оставить заявку”
  • Выгоды для клиента. Не нужно с упоением расхваливать себя и свой продукт. Лучше покажите, как вы можете помочь клиенту
  • Учёт “прогретости” аудитории. Людям, которые никогда не слышали о вас и вашей компании, нужно дать больше информации, чем вашим постоянным клиентам
  • Формирование доверия. Это все кейсы, награды и сертификаты, отзывы, которые подтверждают качество продукта
  • Цепляющий заголовок. Он должен чётко говорить о том, что вы предлагаете. И делать это на языке, который понятен и близок целевой аудитории. По статистике, именно заголовок, является связующей ниточкой от первого касания до момента совершения заказа
  • Инфографика. Добавляйте визуализации: изображения, иконки, графики, схемы и т.д.
  • Продуманные текста. Большинству пользователей не интересно читать сайт-газету. Текста должны быть сжатыми, всё только по делу. Никакой воды "мы лучшие", "замечательные сотрудники" и т.д. Если сотрудники "замечательные", то подкрепляйте это цифрами и фактами
  • Высокое юзабилити. У сайта должна быть понятная навигация, кнопки должны быть чётко видны и т. д. В общем, им должно быть удобно пользоваться
  • Мобильная версия. Сейчас пользователи всё чаще заказывают услуги или покупают товары через мобильный телефон. Сайт должен быть удобен для использования с мобильных устройств

Грубо говоря, сайт должен подводить пользователя к конечной цели - покупке или заказу услуг. Подводить грамотно, а не продавать в лоб. Каждый блок должен быть продуман и логичен. Сейчас конкуренция в большинстве ниш высокая, если ваш сайт не зацепил пользователя, то тот пойдет бороздить просторы интернета дальше, и сделает заказ у конкурентов.

эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер, спикер, автор книг  · 13 апр 2021  ·
aslanovPR