Что такое профессиональная гигиена полости рта?

МедицинаЗдоровьеГигиена полости рта
Анонимный вопрос
Группа компаний Дентекс — продажа стоматологического и медицинского оборудования  · 26 июл 2021

Профессиональная гигиена состоит из нескольких последовательно проводимых мероприятий. В нее входит механическая чистка, направленная на устранение зубных отложений, очищение зубов с использованием ультразвуковой или лазерной методики. За чисткой следует полировка зубных поверхностей и реминерализация. На финальном этапе пациент получает рекомендации от врача касательно ухода за ротовой полостью.