Что такое селективное восприятие?

ПсихологияОбществоФилософия
Katja Novoselova
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 17 нояб 2020  · b17.ru/id119653

Повторить только могу: селективность (чего угодно) это избирательность. Внимание и восприятие в принципе избирательны по природе, то есть наш мозг не воспринимает всё подряд, по крайней мере, в один момент времени и с одинаковой силой.

Иногда таким термином называют скорее предвзятое (искаженное по каким-то особым мотивам) восприятие, когда удобные человеку вещи воспринимаются, а прочие - игнорируются или дискредитируются.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 нояб 2020  ·
id186672748