Что такое школа вообще?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Писатель экзистенциалист. Публикуюсь на "Проза ру" и на сайте https://gennnadyshikunov.r...  · 15 дек 2021
Каждый слышал такие выражения как "жизненная школа", "школа профсоюзов" и нечто подобное. Даже исходя из этих примеров, можно сделать вывод, что школа является средой, где человек приобретает какие-либо навыки. Что же касается общеобразовательной школы , то здесь так же имеется в виду конкретная среда, где человек приобретает общедоступные знания и навыки. В ВУЗах (высшая школа во всевозможных вариантах) идёт углубление приобретённых навыков и знаний в более узком направлении. В основном, особенно в общеобразовательных школах, приобретение знаний и навыков идёт при помощи элементарного нейропрограммирования. Вся система образования тесно связана с государственным строительством. В правильном государстве очень скрупулёзно подходят к программированию конкретного образа для нужд государства. Можно выделить из ряда школ философские школы. Среда каждой философской школы имеет свою систему взглядов, которые не всегда совпадают с общепринятыми.