Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое школа вообще?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Писатель экзистенциалист. Публикуюсь на "Проза ру" и на сайте https://gennnadyshikunov.r...  · 15 дек 2021
Каждый слышал такие выражения как "жизненная школа", "школа профсоюзов" и нечто подобное. Даже исходя из этих примеров, можно сделать вывод, что школа является средой, где человек приобретает какие-либо навыки. Что же касается общеобразовательной школы , то здесь так же имеется в виду конкретная среда, где человек приобретает общедоступные знания и навыки. В ВУЗах (высшая школа во всевозможных вариантах) идёт углубление приобретённых навыков и знаний в более узком направлении. В основном, особенно в общеобразовательных школах, приобретение знаний и навыков идёт при помощи элементарного нейропрограммирования. Вся система образования тесно связана с государственным строительством. В правильном государстве очень скрупулёзно подходят к программированию конкретного образа для нужд государства. Можно выделить из ряда школ философские школы. Среда каждой философской школы имеет свою систему взглядов, которые не всегда совпадают с общепринятыми.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 22 авг 2022  · evbtip.ru
На мой взгляд, школа это место, где ребята должны учиться взаимодействовать друг с другом. По мере роста и развития, эти взаимоотношения становятся всё более и более сложными. Задача ребят, научиться находить выходы из очень разных ситуаций. Этим самым они подготовят себя к более сложным, дальнейшим этапам жизни. И чем более серьёзно ребята с этим справятся, тем проще... Читать далее
Анонимный комментарий
22 августа 2022
Спасибо большое!
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 6 дек 2021
Вообще само слово происходит из греческого языка и означало первоначально досуг. Потом так стали называться учебные занятия, видимо, потому, что это не считалось работой и учились в свободное от работы время. В современном представлении под школой могут пониматься два различных понятия. Во-первых, это означает начальное учебное заведение, где получают элементарные... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что такое школа? — 2 ответа, задан 
Я подросток. Узнаю информацию и даю знания которые я уже узнал. Интересуюсь обществом...  · 18 февр 2020

Шко́ла  — учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения (музыкальная школа, художественная школа, спортивная школа — ДЮСШ, школа боевых искусств и т. д.). Скопировано из Википедии.

Что такое школа? — 1 ответ, задан 
Основатель сообщества. Музыкальное отделение. Меня можно найти в WhatsApp, И Телеграмм.   · 17 нояб 2021
Школа это место куда дети ходят учится, и ходят туда 11лет. Их учат новому чего они не знают,что-бы в будущем получить образование и хорошую работу. 
Что такое школа? — 2 ответа, задан 
Первый

Школа это тюрьма для детей, в которой они содержатся в течении примерно 8 месяцев(все школьные каникулы примерно месяц). Условия там очень строгие:
Не выполнил дз - публичная казнь. Оскорбил учителя - сажают под воду на 3 часа. Оскорбил физрука - мячом в зубы, а потом и в 6 точку. Решил сбежать - расстрел. Родители с учителями в сговоре - родаки платят им за содержание в тюрьме, а учителя получают кайф от травли заключённых.
P. S. Бегите от школы глупцы!