Что такое сквонч?

КиноЗашкваршн+4
Сергей Харламенков
"Канал имени Москвы" Инженер-конструктор 1 категории  · 9 окт 2017

Этот странный термин появился из культового мультипликационного сериала "Рик и Морти", а в нём есть персонаж которого зовут Сквонч. Поведение этого героя "слизано" со "смурфиков", которые начинают практически все глаголы со своего имени. Сквончить (сквончу) - это делать что угодно, но обычно Сквонч подразумевает под этим понятием нечто непотребное, грубое, пошлое.

Тот тип что постоянно стоит в стороне и молча наблюдает  · 11 окт 2017

В 10 серии 2 сезона "Рика и Морти" на свадьбе у Птичей Личности Рик объясняет что культура Сквончи контекстная (как писал СЕРГЕЙ ХАРЛАМЕНКОВ : "как у смурфиков"), и "сквонч" может заменить любое твое слово как глагол так и прилагательное, главное правильно подобрать контекст и эмоциональное звучание этого чудесного слова. И получиться сквончительное предложение.

Это персонаж из мультика Рик и Морти по имени Сквончи, который как смурфики начинает почти все глаголы со своего имени. Сквончить - это практически что угодно делать. по как правило Сквонч подразумевает под этим что нить совсем не потребное