Что такое сон с точки зрения медицинской науки? Зачем нам нужен сон? Кто занимался изучением сна?

МедицинаНаука+2
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 17 мар 2023
Сон -физиологическое состояние. Во время сна происходит замедление и успокоения всех процессов, у человека замедляется пульс, давление и дыхание. Сон нужен для уменьшения стресса, и успокоения мыщц и нервов. Для увеличения работоспособности