Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое термальная вода?

МедицинаКосметология
Жанна Кузнецова
  · 22,9 K
Врач дерматовенеролог, косметолог. Помогу Вам разобраться во всем многообразии методик и...  · 6 мая 2021  · samka.co

Термальная вода добывается глубоко из-под земли – в 4-5км от поверхности. Благодаря этому она насыщена различными минеральными солями и микроэлементами, которых на поверхности нет. Кроме того, вода нагревается за счет вулканической активности Земли. Поэтому, чем глубже скважина, откуда добывается термальная вода, тем насыщенней она будет полезными веществами.

Термальная вода широко применяется в косметологии. Это уникальное средство, которое дала нам сама природа. Ее не нужно чем-то разбавлять или смешивать с другими косметическими средствами. Она хороша сама по себе и действительно универсальна. Термальная вода подходит для всех типов кожи и помогает справляться с массой проблем – от морщин и сухости кожи до избавления от визуальных дефектов вроде пигментации и постакне.

Термальная вода не имеет никаких противопоказаний. Она применяется исключительно наружу, глубоко питает, увлажняет и насыщает кожу. Кроме этого, вода имеет массу полезных свойств – снятие отечности, регенерация, нормализация кислотного баланса, насыщение кожи кислородом.

Средство бывает разных типов – все особенности каждого вида указаны на упаковке. Внимательно изучите ее перед приобретением термальной воды, чтобы добиться максимального эффекта.

Первый
Косметический химик  · 11 авг 2021
Термальная вода – косметический продукт, который популярен каждое лето. Что это такое? Это вода, которую добывают из природных источников, и в ней содержится большое количество разных минеральных солей, полезных для кожи. Носить с собой баллончик с жидкостью, чтобы быстро освежить и увлажнить кожу, легко. И многие так делают. Первые минуты после распыления термальная... Читать далее
Междугороднее такси по Крыму. Такси Симферополь. Трансфер Крым. Аэропорт Симферополь...  · 16 февр 2021  · bt82.su
В Крыму есть несколько геотермальных источников и их свойства разные > 7.Источник Аджи-Су. Означает «горькая вода». Это, пожалуй, самый удивительный из известных Крымских источников. Он изливается из глубокого разлома на самом дне Кокозской долины. Три источника располагаются один над другим как трёхглавый змей. Верхняя «голова» пресноводная, а две нижние (в 18 и 45... Читать далее
химик, технолог косметического производства  · 3 авг 2016

Вода из термальных источников. 

А вот термальные источники отличаются от обычных тем, что вода в них обычно выше 20 градусов Цельсия. 

Ею сбрызгивают кожу для увлажнения или пользуются во время жары, чтобы освежиться. В косметических целях, лично мое мнение, термальная вода абсолютна бесполезна.

Первый

А я вот постоянно использую термальную воду pleyana. Она мне понравилась с первого применения. Я использую ее дважды в день - утром после сна и вечером перед сном. Я очищаю ей лицо, а она мне дарит бархатистую кожу. Поэтому эффект, определенно, есть!