Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «триггер» в психологии?

Психология
Популярные вопросы из поиска
  · 213,6 K
Первый

Для меня триггер это наверное выпивший близкий человек (муж, сын, отец). Что называется "в быту" мой муж не пьет. Но я не могу ходить с ним на корпоративы.... У меня наступает состояние тревоги, беспокойства, злости, страха.... все сразу... Все веселятся, расслабляются, а у меня настроение хуже некуда. Вот и не хожу чтобы людям не портить праздник...

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 19 февр 2020  · artspaceblog.ru

Триггер - это спусковой крючок. Соответственно, в психологии так называют событие запускающее какое-либо переживание, например, травматичное. При этом само по себе событие может быть нейтральным, но обладать значимым для конкретного человека.

Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
Все понятно.Сегодня один из экипажа сильно выпивший просит закуску и у меня произошел этот тригер. злость,ненависть... Читать дальше
Практикующий психолог. Помогаю справиться с тревогой, одиночеством, отсутствием смысла...  · 6 мая 2021  · samka.co
Триггер – это фактор, провоцирующий определенную реакцию. Это может быть событие, вещь, какое-то слово – да что угодно. После того, как триггер срабатывает, человек может вести себя непривычным образом, раздражаться, уходить в депрессию. Все зависит от конкретных обстоятельств, особенностей психики каждого человека. Триггер – всегда ассоциативная вещь и автоматическая... Читать далее

К сожалению это - стандартный ответ из справочника, здесь нет главного - нейрофизиологических механизмов возникновения.

психолог, психотерапевт, регрессолог. Специализации - пищевые, посттравматические...  · 21 февр 2020  · lubovrosenberg.ru
Все ответы верные, но если проще постараться объяснить, то пожалуй так: Каждое событие в жизни фиксируется в нашем сознании, вернее даже бессознательно, определенным якорем ("триггер" в переводе с английского "спусковой механизм, якорь, крючок"). Так вот когда само событие уже давно "забыто", именно триггер может бессознательно активировать воспоминания или прожитые... Читать далее
1 эксперт согласен
Триггер - это сторожевая точка. раппорт. Да, это один из принципов мышления. Но человек тринитарен, то есть... Читать дальше
Первый

Триггер - это "иммунная" реакция души, сродни воспоминанию, которая в ряде случаев даёт сбой и становится "аутоиммунной", а, значит, и чреватой душевным срывом и даже душевной болезнью.

Помогаем обрести полноценную, счастливую и осознанную жизнь без страхов, обид, вины...  · 2 мар 2020
Добрый день! Триггер в психологии - это физический стимул, который напоминает о прошлом пережитом травматическом опыте. Триггер запускает соответствующую эмоциональную реакцию и возвращает человека в состояние, которое он некогда испытал. С помощью органов чувств человек встречается с триггером: видит, слышит, ощущает - и испытывает те же травматические эмоции, что и... Читать далее
Данное понятие - триггер, для меня стало открытием. Но если углубиться в описание его значений - без перевода с английского, то это ... Вольное или невольное внушение, внедрение в подсознание чего-то, что влияет на человека в течении его жизни. С таким-же успехом можно использовать слово - point (точка). Окружите его ореолом значимости и значений, и смело используйте в... Читать далее
Отчасти вы правы. Ваш акцент, что мы засоряем свой наикрасивейший, душевный, многогранный и др.эпитеты язык, я... Читать дальше

Раздражытель который воздействует таким образом что получается принимать самостоятельное решение а тот тригер готорый тригер жэлает наверное быть таким каким вы можэте его представить но на столько уникальным на сколько на сколько только можно его упростить

жи - ши, пишутся с буквой "И"

Вы говорите о негативном триггере. Но забываете о позитивном, к которому люди как раз и тянутся, стремятся, определяя свой жизненный путь. Негативный - как канавы по обочинам жизненной дороги. Увидел - назад, к позитивному ). На самом деле сравниваем мы только с тем, что видели раньше - возможно, в другой жизни, до рождения.

позитив и негатив, это как черная и белая магия - таких не существует, есть восприятие и - влияние на ту или иную личность.

Первый
Видимо эффект " триггера", учитывают маркетологи,при размещении рекламы на страницах ... постоянно натыкаясь на рекламу у человека срабатывает пусковой механизм.. и вуаля.... легким нажатием заветной кнопочки вы сами того не замечая, попадаете под взаимодействие " тригерра", начинаете смотреть,выбирать,и уже покупать,то что возможно вам и не надо...Будьте... Читать далее
почти правы, но в целом - чушь, маркетологи создают - согласно принципу "якорь", ситуацию, на которую реагирует... Читать дальше