Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «закон Христа»?

ФилософияРелигияХристианство
Елена Александровна Гудвил
  · 665
Я сын Всевышнего, изобретатель, инженер-механик.   · 24 мар 2023
Закон Христа - это закон Господа Бога Всевышнего и единственного, потому что только один Господь = Бог Иисус Христос из Назарета является истинным и единственным Господом Богом  Творцом и нет иного Господа и Бога как т написано в Священных Писаниях много много раз. 
Важно, что Всевышний Господь Бог Иисус Христос умер за людей и был мертвым погребен в гробу и воскрес Сам будучи безгрешным лишь на третий день из мертвых как и написано, причем воскрес именно из мертвых, а не из живых, то есть когда Он был мертвым, то нигде не было никакого живого истинного Бога.
Сатанисты лже-христиане почитают за безумие проповедь о Господе Боге распятом истинном и единственном, то есть бывшим мертвым, как и написал апостол Павел.
1Кор 1:23: "а мы проповедуем Христа Бога распятого, что для иудеев - соблазн, а для Еллинов (язычников) - безумие,"
Почитаете ли Вы за безумие проповедь о мертвом Господе = Боге?
Является ли Господь Богом, и может ли быть Богом кто-то, если он никак не Господь? (учтите, что согласно Священных Писаний и согласно логики Господом истинным является только один Господь Иисус Христос из Назарета и нет другого Господа = Бога истинного. Не можете служить двум Господам.)
Бог один или не один, и есть запасной?
1 эксперт не согласен
Ваше понимание не является истиной ,которая изложена в Библии о Боге - не один, а ЕДИН!!! Бог представлен с самого... Читать дальше
Может вы собираете личные данные? Тогда я нигде не работаю и по словам близкого окружения...  · 26 февр 2023
Библия нигде конкретно не определяет, в чем именно он заключается. получается, что Закон Христа — это принцип жизни, подобной жизни Христа. Есть и другое понимание.  Иисуса спросили: чито являктся самими важными заповедями? Иисус ответил: Самая важная заповедь – это:  Господь наш Бог – единый Господь. Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей... Читать далее
Изучение Библии  · 6 мар 2023
Наверное вы вы согласуете свой вопрос с  этим местом писания:  Рим 8:1-2: Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.  Если это так, то для начала мы должны разобраться в том, что такое закон греха и смерти .  Из прочитанного выше... Читать далее
Закон Христа в Писании не только записан, но и имеет четкое определение.  Этот закон называется «совершенным... Читать дальше
Меня зовут Роман; я пенсионер,   · 26 февр 2023
Закон Христа это благодать дарованная Им; Иными словами, обещание Бога человеку спасти Его, если тот исповедает Его Своим Господом и спасителем. И не важно при этом, сколько после этого признания сделает сей человек грехов.
1 эксперт не согласен
Ни в коем случае! И этому есть очень понятно разъяснение- притча о талантах , которую рассказал Иисус: …итак... Читать дальше