Что такое жёлтый чай? Какой он на вкус?

Чай
Анонимный вопрос
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 27 мая 2021  · fengshuinaumova.ru

Желтый чай один из самых дорогих и редких видов чая, производится в очень малых количествах в провинциях Сычуань и Хунань, почти не попадает на экспорт. Для желтого чая берут только почки чайного дерева, деревья специально выращивают так, чтобы почка была крупной, тогда в ней содержится максимальное количество полезных веществ и микроэлементов. Чайные почки собирают вручную один раз в год. Желтый чай слабой ферментации, в процесс приготовление вклюена процедура томления, что так же отличает его от зеленых и белых чаев. Готовится желтый чай тоже вручную. Желтый чай очень легкий, сдадковатый, настой светло-желтый слегка зеленоватый, ароматный. Важно, чтобы Желтый чай был свежего урожая, хранится не более года в холодильнике. Желтый чай содержит очень много полезных вещест, тонизирует и восстанавливает силы. Лучшие сорта "Мэн Дин Хуан Я" и "Чжэнь Шань Инь Чжэнь" относятся к императрским.

Подробнее о свойствах разных видов чая почитайте в статье "Чайное Долголетие" https://fengshuinaumova.ru/chainoedolgoletie/

Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2021

Жёлтый чай - точно такой же чай, как белый или зелёный, он подвергается малой ферментации. Очень долгое время его прятали от туристов и запрещали вывозить, так как считался привилегией высшей знати. Его вкус описать невозможно, он очень деликатный, поэтому бегите скорее пробовать его ;)

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 13 мар 2022  · svejo.ru
Такой необычный чай делают из молодых почек при помощи томления: урожай в течение 10 часов проветривают, высушивают в нагретом чане, а затем оставляют в темном месте на несколько дней. У желтого чая нет травянистого привкуса, на вкус он более нежный в сравнении с черным и зеленым, но более яркий в сравнении с белым.