Что умеет Яндекс.Станция?

ЯндексЯндекс станция+2
Анонимный вопрос
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 30 мая 2018

Яндекс.Станция подключается ко всем сервисам Яндекса, а также к каталогам интернет-кинотеатров. По сути, она не ограничена только задачами голосового помощника, а выполняет сразу три функции:

виртуального помощника — устройство умеет всё, что умеет голосовой помощник Алиса: искать информацию в Интернете и отвечать на вопросы, распознавая контекст;

домашнего кинотеатра — Яндекс.Станцию можно подключить не только к каталогу онлайн-кинотеатра, но и к телевизору через порт HDMI, управляя с нее просмотром видео;

устройства для прослушивания музыки — для этого колонка подключается к Яндекс.Музыке через Bluetooth и умеет управлять проигрыванием треков и звуком.

Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 17 июл 2019  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Добрый день!

Обратите внимание, что теперь через Яндекс.Станцию можно также управлять Умным Домом — включать свет, розетки, чайник и много чего еще. Подробнее об этом можно посмотреть в Помощи :)

А еще, Станция постоянно развивается, а Алиса учится чему-то новому почти каждый месяц! Последние обновления вот тут.

Хорошо бы петь караоке с Алисой, чтоб текст на экран выводила)