Что важнее для самомотивации: дисциплина или интерес?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Дмитрий Семенов
Психолог для взрослых  · 6 окт 2021
Интерес - мощный мотиватор, но очень быстропроходящий. Дисциплина - вообще не мотиватор, а, скорее, инструмент уже к достижению того, что вызвало первоначальный интерес.
Обычно самомотивация нужна на каких-то длинных дистанциях, в более-менее сложных "проектах", поэтому я бы предложила объединить механизмы интереса и дисциплины для того, чтобы оно работало на всех уровнях - и выискивать, открывать интересное и качать способность не бросать, не сворачивать на полпути.