Что вреднее: Макдональдс или шаурма?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Лёша Журавлёв
учитель биологии, химии и английского языка  · 14 нояб 2016

Я знал, что если пойти против шаурмы — огребешь

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 нояб 2016  ·
id186672748

Ну, что вы. Это как меня младшие дочки спрашивают: шоколад - это полезная еда? Нормальная еда, если не объедаться именно шоколадом. То же про фастфуд. Нормальная еда и то, и то, если не делать монодиетой.

Но в Макдаке же есть газированные напитки, куча сладкого и жареного!

Всего понемногу  · 8 июн 2021

Оба два одинаково вредны для организма, как и прочие фастфуды. Полезна только шаверма. Приезжайте к нам в Питер, и убедитесь сами, на личном опыте ;)

Люблю помогать людям в тех вопросах,в которых я сам разбираюсь   · 13 февр 2021

Довольно глупый вопрос.Что значит какая еда безопаснее?Еда не может быть опасной сама по себе если ее правильно приготовить.Скажите место где готовят шарму.Есть такие места,где готовят шаурму,но при этом она в раза 2-3 санитарнее мака.Если же брать ноунейм шаурмичную,то в маке еда будет безопаснее

Еда в маке бывает разная.
Если сравнивать бургер и шаурму, то шаурма будет менее вредной, т.к. в ней нет котлеты с трансжирами.  Если сравнивать цезарь из мака с шаурмой, то тут явно цезарь побеждает.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 16 нояб 2016

Если есть 365 дней в году-то вреднее маковская еда. По двум причинам 1)Вы сможете её есть 365 дней в году

2)Она банально сожжёт вам желудок до язвы.

А шаурму есть 365 дней в году вам не удастся - Потому как в среднем раз в месяц вы будите ею сильно травиться и 1-2 дня не сможете принимать ни какой пищи вобще . И на очередном таком отравлении вы завяжете с шаурмой навсегда)))

Сожжет?

Её из чего-то сильно кислого делают?

учитель биологии, химии и английского языка  · 14 нояб 2016

Конечно вреднее шаурма. Вы только посмотрите в каких санитарных условиях ее готовят. В Макдоналдсе по крайней мере можно узнать точную пищевую ценность продуктов и поесть приготовленную в безопасных условиях еду.

Ну и как сравнить яблочные дольки из Макдоналдс и шаурму? Предложите два конкретных блюда, тогда и будем сравнивать.

Я знал, что если пойти против шаурмы — огребешь