Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о технологии скоростного чтения "spritz"?

ОбществоОбразование+6
Евгений Савин
  · 3,0 K
Персонаж книги Паланика "Проклятые"  · 13 мая 2016

Тоже уже почти два года пользуюсь приложением Reedy, которое вытеснило все остальные читалки с телефона.

Основное преимущество технологии — скорость. Чем дальше, тем меньше времени остается для чтения. А благодаря Reedy большинство книг можно прочесть за три-четыре поездки на метро.

Однако данный метод чтения в большей степени проходит тем, для кого важно прочесть книгу, получить информацию и успокоиться. Подобное чтение не располагает к длительным и затяжным размышлениям и медитацией над одной страницей. Так что серьезные книги, полные скрытых мыслей и философского подтекста, я бы с данной технологией все-таки читать не рекомендовала. Как и учебную литературу,содержащую множество формул и сложных графических конструкций. Разработчики постоянно совершенствуют свое детище и с каждым обновлением пользоваться им все удобней. Но все-таки некоторые вещи лучше читать на бумажном носителе или на электронной книге =)

Еще один немаловажный плюс — это тренажер скорочтения. Постепенно вы будете наращивать темп, не теряя при этом концентрации и способности понимать текст.

Я не устаю рекомендовать данное приложение всем знакомым, которые постоянно жалуются на то, что времени на чтение не остается из-за работы, семейных дел и других жизненных проблем. Не беспокойтесь о том, что текст так чудовищно быстро меняется: на самом деле наш мозг воспринимает информацию с куда большей скоростью, нежели мы можем себе вообразить =)

Несколько ссылок:
Расширение Reedy для Хрома — я пользуюсь им, когда нужно прочесть какую-то объемную статью. Для случаев, когда "многабукафф".
Приложение для Android — тут все понятно.

Про технологию Spritz

Наслаждайтесь книгами. Их так много, а времени так мало ;)

Студент-аниматор, начинающий художник  · 15 мая 2016
Регулярно пользуюсь Шприцом, чтобы прочитать всю заданную на семестр литературу за одну неделю. Помимо скорости и отсутствия необходимости переворачивать страницы (так что можно читать держа другой рукой сумку и поручень) мне он помогает сосредоточиться на тексте. Обычно, если мне становится скучен текст, я уплываю сознанием в далёкие края и могу прочитать несколько... Читать далее