Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о том, что в будущем можно будет сохранить всю память и восприятия человека и записать её в новое тело?

ОбществоЗдоровье+4
Максим Покасовский
  · 3,8 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 13 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Думаю, что это прекрасно, интересно, дает пищу для беспокойства и множества общественных обсуждений и художественных конфликтов, кого-то спасет, породит движение «сверхдобровольцев» (которые будут предоставлять свои тела умирающим гениям) и вряд ли произойдет в скором будущем.

Кинолог и язычник  · 18 апр 2016
Не затрагивая техническую сторону вопроса, и теоретизирования "А я ли буду в новом теле или просто мои воспоминания", хочу заметить, что смерть - неотъемлемая и необходимая часть жизни. Бегать от смерти все равно что бегать от взросления и до старости мнить себя маленьким ребенком, малодушие какое то. Даже если кто-то и найдет способ записывать меня на новое тело, без... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 13 апр 2016

Думаю, это было бы вполне целесообразно. Если речь о электронном новом теле, то, например, можно было бы слетать к Альфа центавра.

Но надеюсь, это можно будет сделать только по желанию этого человека. Иначе начнется дикая путаница с паролями, интеллектуальной собственностью.

Программист, музыкант, зануда  · 13 апр 2016
Тут некоторые написали про достижение, таким образом, бессмертия. Позволю себе внести долю скептицизма. Вы уверены, что это будите Вы, а не некто с вашими воспоминаниями? Сдается мне, что это будете совсем не Вы. А хотели бы вы, чтобы кто-то другой имел доступ к вашим воспоминаниям, ко всем без исключения? С другой стороны, хотите ли Вы стать обладателем чужой памяти... Читать далее
Говорят, что все клетки организма полностью обновляются за 7 лет. То есть, через 7 лет от вас не останется... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 13 апр 2016
Некоторые проблемы про "скорое": * Память мозга содержит и информацию о предыдущем носителе, а вернее она адаптирована под него (например зрение, слух). Получается нужно будет дрова ещё устанавливать или режим совместимости. * А что если при транзакции памяти возникнут ошибки? Прервётся или форматирование не пройдёт... При сжатии всегда возникают ошибки, битые сектора... Читать далее
Питер - Барселона. Покер  · 17 апр 2016
Эту сложную проблему нужно разделить на несколько составляющих. Первое это собственно создание аналога человеческого мозга, куда можно перенести сознание человека, условно пустой жесткий диск. Теоретически, это только вопрос времени. Рано или поздно технологии разовьются до такой степени, что можно будет создать либо биологическую "болванку" путем выращивания клона из... Читать далее
Креативный директор  · 13 апр 2016
К сожалению не помню у кого точно, но у одного из классиков Американской фантастики есть новелла о том, как стал возможен новый вид туризма- тебя переселяют в тело разумного существа с другой планеты, сохраняя при этом твоё сознание, память и восприятие. Мне кажется , что кроме новых возможностей в медицине ( исцеление смертельно больных, техническое бессмертие), науке... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 4 мая 2016
Думаю, что с удовольствием воспользовалась бы такой возможностью. Хотя и не верю в нее до конца. Вопрос в том, где взять тело и куда денется его "начинка". То есть, я буду жить в человеке, в котором убили личность?  Еще есть такой момент, что огромное количество наших личностных особенностей связано именно с телом (если не все). Например, требуемый уровень адреналина... Читать далее
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 17 апр 2016
тело человека смертно. но есть теория, что мозг человека может жить намного дольше. и есть уже реальные начинания разработок специальных вакуумов для содержания мозга. зачем? - да только подумайте - можно использовать опыты прошлых лет, советы наиболее опытных умов и т д.  если это действительно так и мозг может жить намного дольше тела, а работа над таблетками для... Читать далее

кстати, не хочу о грустном, но очень возможно -  потом мы все отупеем и вернемся в каменное время

Разработчик PR-проектов  · 15 апр 2016
Как говорил, кажется, Шелдон Купер: "Есть проблема с телепортацией". Если коротко, то суть в том, что при переносе сознания из одного носителя в другой у нас нет точного понимания, что происходит с оригинальной личностью. Она умирает?  По сути, мы говорим о подвиде клонирования, только в цифровой форме. Соответственно, нужен вам цифровой клон себя или нет - это уже... Читать далее