Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о запрете абортов и "бэби-боксов"?

МедицинаПсихология+3
Ольга Филиппова
  · 4,7 K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 30 авг 2020

Я противник абортов, но так же категорический противник запретов. Я за применение средств контрацепции и за свободу выбора. Что касается бэби-боксов, то аргумент, что их наличие провоцирует на отказ от ребенка это полный бред сумасшедших. Если женщина решила избавится - она все равно избавится от дитя. Это не происходит спонтанно, иду с ребенком по улице, гля! Бэби-бокс, а сдам-ка я своего киндера... Так что ли? Чушь!
Решила лишиться дитя, пусть лучше в бэби-бокс чем в мусорный бак...

программист, предприниматель  · 28 сент 2016
Думаю, что каждая из этих инициатив сама по себе страшная мерзость и дикость, а в паре они смотрятся вообще убийственно. В прямом смысле. Запрет бэби-боксов прямо приведет к тому, младенцев будут оставлять в неподготовленных для этого местах: на улицах, в подъездах, на ступенях мед. учреждений и т.д., что уже происходит постоянно и так и что приводит с высокой долей... Читать далее
Отказники сейчас редкость, люди стоят в очередях, чтобы забреть ребенчка из роддома ( приемног, поэтому бэби-бокс-... Читать дальше
студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2016
Я еще предлагаю запретить людям получать меньше 10 тысяч в месяц. И штрафовать тех, кто нарушает. Ведь очевидно же, что тогда все резко станут обеспеченными, а заодно и счастливыми. Запреты же так работают. Такое ощущение, что люди верят, что на аборты и на оставление детей в бэби-боксах, женщины идут от хорошей жизни. Вот нечем вечером заняться, пойду-ка сделаю аборт... Читать далее
Многие делают аборты, потому что думают не головой, а тем, что между ног. По крайней мере, я знаю немало таких... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 29 сент 2016

Думаю, что те, кто поддерживают эту "инициативу", живут в каком-то сказочном мирке. Даже, если бэби-бокс спасет жизнь хотя бы одного ребенка, то все будет не зря. 

Ну, а насчет абортов я просто молчу. Это невозможно адекватно комментировать. 

Дикость. В очередной раз убеждаюсь, что наша страна — отсталая в развитии страна 3 мира.

Вы против абортов ?

Странный тип  · 28 сент 2016
По статистике с 2012 по 2014 каждый год в среднем матери убивают 100 новорождённых,если до этого был штиль и количество смертей не изменялось из года в год,то сейчас будет 9 вал. По сути матерям не оставили выбора. В верху видимо хотят таким сомнительным образом создать демографический взрыв,только вот на выходе будет пшик.  И родить это ещё пол дела. Что мешает потом... Читать далее
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 30 сент 2016

О запрете абортов думаю, что закон должен действовать только для православных верующих. Пусть наслаждаются.

О запрете "бэби-боксов" думаю, что возрастет число младенцев, умерших на улице...видимо это выгодно тем, кто хочет сократить число сирот, которых надо обеспечивать.

Фотография, горы, животные, природа.   · 9 сент 2020

Если это запретят, то будет много самоубийств и просто смертей от потери крови, когда женщина сама будет как то пытаться сделать выкидыш себе, да и детдомы будут битком. Я не сужу по себе, но я бы наверное в такой ситуации не знаю что бы сделала. Для меня это кошмар. Я бы тоже предпринимала какие то методы, ведь надо же было что то делать. Поэтому неприемлемо запрещать аборты.

Не думаю , что аборты по мед . Показаниям запретят . А вот та, кто рискнёт пойти на риск и самостоятельно решится... Читать дальше
Творческий человек, живу со зверушками, люблю искусство, детей. Фрилансер.  · 15 авг 2020
Нужно запретить, но женщины тогда перестанут считать себя вершителями детских судеб,мне страшно смотреть и слушать, когда берут на себя такую ответственность....жить или не жить. Кто не хочет забирать, клали бы в боксы, так лучше. Детки- новая жизнь, они ни в чем не виноваты, они чистые. Возгордившиеся могут взбунтоваться, если они перестанут этим управлять. Нужно... Читать далее

Если рождается свой ребенок мировоззрение меняется, мне реально жаль, ибо я свою маленькую клеточку любила и ждала с 1 дня , обращаясь к " Даже еще не эмбриону" Как к живому человеку. Ну а если насилие, как можно носить от насильника, невыносимо и себя этим убивать?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 сент 2016

Я думаю, что вместе с запретом абортов это будет отличным стартом для Нового Средневековья, о котором мечтали некоторые фашиствующие мыслители.