Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что Вы предпочтете для решения эмоциональной проблемы - сходить к психологу или заняться любимым увлечением?

ПсихологияЭмоции
Dollar Free
  · 663
Эриксоновский коуч, ICF. Ко мне за ресурсом и мотивацией. Хорошая беседа - это то, что...  · 3 сент 2021
Отличный вопрос - самому или со специалистом. Я бы выбирала пойи сразу в оба направления. Заняться увлечением и к психолгу прийти порефлексировать, помогает это или нет, какой хочется получить результат и что может его усилить и приблизить.
психолог-консультант, гештальт-терапевт, супервизор  · 1 сент 2021  · strigunkova.ru
Это очень интересный и разносторонний вопрос. Далеко не всякая проблема требует похода к психологу, но при этом занятия любимым делом решают ли эмоциональные проблемы в принципе? Да и вообще - что подразумевается под этими самыми "эмоциональными проблемами"? Для простоты будем считать, что речь о сложных переживаниях. Возьмем пример: человек расстроен словами, которые... Читать далее
2 эксперта согласны
Международный Клинический Психолог 🇷🇺🇫🇷🇨🇭🇩🇪🇺🇸 | Помогаю превращать ваш мозг 🧠...  · 3 сент 2021  · esemeshina.com
Юрий, благодарю за вопрос. Если есть эмоциональная проблема, то я пойду к психологу учится ее решать. Уходит в любимое занятие - это ИЗБЕГАТЬ проблему. Лучше от этого станет на небольшой период, Но проблема останется не решена. А значит ваш мозг будет тратить ресурсы на то, чтобы ее решить. Последовательность такая: 1. Понять, что за проблема 2. Можете ли вы в ней... Читать далее
Екатерина Семешина Клинический Психолог Запись на консультацию 👇🏻👇🏻👇🏻Перейти на esemeshina.com/psyconsult
Здравствуйте Екатерина! Кое в чем не соглашусь. Стресс это норма. Он как шум в ушах - есть у доброй трети... Читать дальше
Психолог. Помогаю в ситуации кризиса.  · 10 сент 2021  · exist-point.ru
Я очень люблю ходить к психологу и просить о помощи в решении эмоциональных проблем. Но, не всегда у меня есть такая возможность и необходимость. Как же я решаю - что выбрать? Обратиться к психологу или покататься на велосипеде. Если эмоциональная проблема, связана со стандартной для меня нагрузкой, стрессом или какой-то рядовой ситуацией, я выберу велосипед. Если... Читать далее
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментарии или в сообщении: Перейти на exist-point.ru/contacts
интересуюсь психологией, современной культурой, музыкой и играми   · 1 сент 2021
Зависит от контекста, ведь не всегда эмоциональные проблемы можно решить лишь любимым увлечением, когда нет ответа на вопрос как себе помочь всегда лучше обращаться за помощью к специалисту и нет нужды этого стыдиться.
Люблю филосовствовать с пользой.   · 25 сент 2021
А я предпочитаю сесть с листом бумаги, описать проблему, определить её причины, найти в себе решение, в тот же вечер избавиться от неё и радоваться всю оставшуюся жизнь. Как по мне - лучше самому решать свои проблемы. А не скидывать ответственность на других (на психологов), или убегать от проблемы, занимаясь другим делом. 1) Разве кто лучше меня может меня понять) 2)... Читать далее