Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы считаете чудом, и было ли оно у вас в жизни?

ОбществоЖизньЛичный опыт
Виталий Гогунский
  · 6,0 K
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 25 янв 2017
  1. На первом курсе в летнюю сессию получила "пять" по матану: наш преподаватель (жуткий и страшный, кстати), видимо, помня меня с зимней сессии, решил, что я так же хорошо готова, и сразу поставил в зачетку "5". А я почти по нулям была. Когда я подошла за "трояком" или пересдачей он удивился, отдал зачетку. В коридор я вышла в глубоком унынии. По чистой случайности открыла зачетную книжку и офигела чуть более, чем полностью.

  2. Вечером в дУше нашла на груди шишку. В глазах потемнело, жутко стало. Всю ночь и пол-утра прощалась с жизнью. На пути к врачу я уже была на стадии принятия: паника прошла, осталась твёрдая решимость достойно встретить смерть. Маммолог спокойно меня осмотрела. Я ещё подумала, что вот же профессионал, не нервничает, не нагнетает панику. Оказалось, что канал потовой железы забился.

Не уверена, можно ли квалифицировать как чудо, наверно это просто моя ипохондрия.

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 25 янв 2017

На пересдаче по истории преподаватель спросил: "Дим, ты учил что-нибудь?". Я сказал, что нет. Он спросил: "И как ты будешь сдавать?". "С божьей помощью" - ответил я. И сдал.

Шах и мат, аметисты.

То, что называется "Мир тесен". Эти хитрые переплетения, заставляющие подумать, что все в мире взаимосвязано с тобой. В пример, иногда я задавался каким-то вопросом, а потом, через пару часов, когда уже забыл этот вопрос, листал ленту в вк и обнаруживал, что подобный вопрос кто-то задал на ЗК. Или когда идешь в метро, и ненароком вспоминаешь кого-то из знакомых, а через... Читать далее

Я уже писал об этом. Однажды, в отделении больницы для брошенных детей, трёхлетний мальчишка впервые увидел телевизор, а в нем - мультик. Для него это было настоящее чудо, а для меня так и осталось одним из самых сильных впечатлений в жизни.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 25 янв 2017
Чёрт, да вся жизнь - чудо! Мне повезло, я видел, как рождаются мои дети. Это, блин, реально чудо. Минуту назад нас было двое, а тут хоп! Появился ещё один человек. Откуда он взялся? Это какое-то волшебство! И как он это делает! Я не буду описывать восхитивший меня процесс в подробностях - не всем это может понравится. Но это точно и определённо настоящее чудо.  Чудо то... Читать далее

Где купить розовые очки?