Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выбрать: системное администрирование, техподдержку или контент-менеджмент?

Я закончил ВУЗ, собираюсь стать программистом. Для трудоустройства знаний дали мало, поэтому я буду доучиваться. Сейчас хочу найти работу, чтобы работать и на что-то жить, параллельно буду доучиваться программированию. Рассматриваю три варианта: системное администрирование, техподдержку или пойти работать контент-менеджером. Как вы считаете, что лучше выбрать? Работать в любом из этих направлений не планирую больше года. Как только подтяну знания в программировании, буду переходить туда.

ПрограммированиеIt (информационные технологии)+4
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Сервис универсального парсинга данных  · 27 июл 2021  · a-parser.com

Плюс -минус эти все три профессии будут приносить одинаковую прибыль. Но системное администрирование и тех поддержка не особо забивают мозг информацией и выполните работы в определенных рамках. Возможно контент менеджер получает больше, но там и работа более творческая и нельзя пропускать сроки.

А вообще, мой совет - это пойти в компанию, где не только обучают и стажируют программированию, раз вы учитесь на него, но и платят за это. Это будет для вас идеально, тем более, если есть такое рвение у вас.

Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
Инженер качества ПО, тестер, QA, SDET, евангелист методологии Continuous Testing.  · 4 мар 2022
В 20ых годах 21ого века все сферы деятельности человека потребовали от исполнителя гораздо более узких компетенций, в рамках любой профессии, для качественного выполнения всех размножившихся активностей, справиться с которыми в прошлом веке мог один сотрудник, сейчас выполняют несколько обособленных специалистов. Овладеть настоящим мастерством той или иной специализации... Читать далее
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 27 июл 2021  ·
id

Дмитрий,

если ваша дальнейшая цель - программирование, то лучше в текущей работе не сильно отклоняться от нее.

Поэтому администрирование и техподдержка предпочтительнее контент-менеджмента.

Также рекомендую посмотреть в сторону тестирования и аналитики.

Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Диванный философ, по совместительству инженер  · 27 июл 2021
Если с точки зрения применения полученных знаний дальше в работе программиста - из трех перечисленных значительно лучше сисадминство. Вы научитесь разбираться в инфраструктуре. Получите понятия об информационной безопасности. Поймете что такое протоколы. И в конце-концов. Когда Веб-разработчик не может даже настроить Apache на своем локальном компе и не понимает что... Читать далее
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 28 июл 2021  · nosens.ru
Добрый день! Для начала я бы рассмотрел всё-таки работу связанную с программированием. Ведь вам это интересно и не будет тяжело вставать по утрам, делать задачи. Например, на сервисе Буду или других сервисах вы можете посмотреть оплачиваемые стажировки в больших компаниях. Так вы быстрей сможете применить теоретические знания, которые у вас уже есть, а также уже... Читать далее
Рассказываю ещё про СММ в канале:Перейти на t.me/vebervdele
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 26 июл 2021
Администрирование ни как вас не приблизит к программированию. Это отдельная вещь в себе, которую тоже придется изучать, а значит развивать хард-скилы. Контент-менеджмент это по сути работа с заказчиком, без углубления в тонкости работы системы в которой вы создаете. Много разговоров и переписки без работы с прикладной частью. Техподдержка - это трансляция потока... Читать далее