Что за дурацкий принцип: хочешь мира — готовься к войне?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Обсуждение жизни
Гражданин Империи  · 14 февр 2022
Абсолютно верное выражение, актуальное во все времена! Глубоко заблуждается тот, кто думает, что человечество за время своего существования как-то кардинально изменилось, что оно стало значительно более цивилизованно. Ничего подобного! Разве в наше время нет сильных и слабых государств? Разве слабые государства не находятся в зависимости от сильных? Знаете, почему Вы считаете, что это "дурацкий принцип"? Потому что абсолютное большинство стран современного мира находятся в прямой зависимости от страны-гегемона США. Люди настолько зомбированы и действительно считают, что вершина человеческой цивилизации достигнута и это Западный капитализм. А что же отличает США от остального мира? Многие ответят, что развитая экономика, демократия. А я бы сказал, что печатный станок и вооруженные силы. Это грубо конечно, но с помощью печатного станка они покупают элиты одних стран, а с помощью вооруженных сил насильственно меняют режимы иных стран. И в обоих случаях грабят. Эффективно? Да более чем... Британская империя, бывшая гегемоном до США, занималась ровно тем же. Грабила! Примеров масса! И если отдельно взятая страна хочет избежать этой участи, то она должна быть настолько сильна в военном плане, что связываться с ней должно быть опасно для государства-агрессора. Хочешь мира, независимости для своей страны, сохранения своего культурного и цивилизационного кода, защиты своих национальных интересов, здоровой и честной конкуренции на мировой арене - ты просто обязан быть, как минимум, не слабее других в военном плане. Так что к войне надо быть готовым всегда!
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 15 февр 2022  · nalab.ru
Войны были, войны есть, войны будут, к сожалению. Каждый нормальный человек , каждый нормальный народ хочет мира.А ненормальные-войны. И их дофига. Поэтому каждый желающий мира должен готовится к войне. Если будет готовится хорошо желающие войны ее не развяжут. Они хотят нагреть на ней руки, а не умереть. Кто не кормит свою армию будет кормить чужую.