Что за материал такой на складных смартфонах вместо стекла?

ТехнологииСмартфоныГаджеты
Филимонов Александр Сергеевич
Мой круг
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп - шутка )  · 3 дек 2021
Здравствуйте!
Самсунг обозвал этот материал "ультратонкое стекло" или Ultra Thin Glass (UTG). Ни химический состав, ни особенности производственного процесса UTG, разумеется, никогда не раскрывались. Практически всё, что известно об этом «стекле», — толщина его листа, который используется для покрытия экрана Galaxy Z Flip: 30 мкм, что меньше диаметра человеческого волоса.
Так же на просторах YouTube можно найти множество испытаний со стороны пользователей, и судя по их опытам "стекло" можно поцарапать даже человеческим ногтем... а это никак не соответствует твёрдости настоящего стекла. Поэтому с 99% уверенностью можно заявить, что это не стекло в привычном понимании термина, а скорее всего полимер содержащий кристаллы стекла.