Что за мизерные белые жучки бегают в новостройке, прячась от прямого света под предметы?

Заселились в новостройку. Обратили внимание на бегающих мизерных букашек или жучков, не ясно. Менее 1 мм, белёсые, прячутся от света. Находим под пакетами, оставленными на полу или коробками, обувью, везде где создаётся тень.
Ночью можно увидеть в ванной, на кухне и в спальне, на ноутбуке или телефоне по экрану бегут. Очень мелкие, не растут, с декабря 2020 г слежу за их популяцией. Встречаются по одному или несколько сразу. Не кусают, но раздражают. Иногда по 3-4 штуки разбегаются, если поднимаю с пола коробку или с какой-то поверхности предмет.
Что это за клопы?
На фото один и тот же вид, менее 1 мм или в пределах. Увеличение 6-10х камерой Айфона.
E4B25A5A-B3AF-450D-B204-B83890BD9B5C.jpeg
Как с ними бороться?
Заранее благодарю!
C9F4CBCC-D366-4428-B6CF-20BECE7EBA81.png
9F737F73-A6BC-43A3-A22C-77907061553B.jpeg
A681BA81-51AA-49B0-96FB-2781EFAC98F6.jpeg
320E0400-FBAD-40EA-9BE5-46657D69404B.jpeg

Насекомые в квартиреКлопы дома+2
Анонимный вопрос
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатеринбурге и области. Уничтожение насекомых...  · 13 мая 2022  · dez-ural.ru
Приветствуем, Аноним!
Мы считаем, что это гамазовый клещ.
С нами согласна и "Москва 24": "С вероятностью 90% это гамазовые клещи" по мнению биолога-энтомолога Романа Хряпина.
Подробнее на сайте канала - https://www.m24.ru/articles/zhivotnye/19012021/157610?utm_source=CopyBuf
Юрист. Увлекаюсь чтением, рукоделием (вышивка, вязание, шитье и др.), цветоводством...  · 7 мар 2021

Здравствуйте. Это какой-то вид клещей, судя по лапкам и внешнему виду. Вам лучше уведомить свою управляющую компанию и попросить провести дезинсекцию. Или самостоятельно вызвать дезинсекторов, лучше одновременно обработать максимальное число квартир в доме. Специалисты определят вид насекомого и избавят Вас от неприятного соседства с ними.