Что за "поправка о Боге" в конституции? На что он влияете и значит ли это, что государство становится светским? Разве это не запрещено?

ПолитологияПолитика+3
MrCosmos
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 20 февр 2021

Что именно запрещено? Не совсем понятен вопрос. Включение бога скорее даст новые козыри проводникам клерикализации РФ.

Есть еще один нюанс. Не названы имена богов. Известно только, что в чёрный список неправильных богов попал бог русских и славян - Род.

Так и сам русский народ в чёрном списке. Его вышвырнули из конституции ещё в 1993 году.

В этом вопросе власти и их Конституция очень последовательны.

В преамбуле Конституции РФ написано про самоопределение народов..
Вот и самоопределяйтесь.
@Selch, это пустая декларация. Попытались самопределиться в 2020 году путем внесения понятия "русский  народ" в Конституцию поправкой Затулина. Закрепление в Конституции дало бы юридический статус русскому народу и прошло бы в другие юридические документы.
И что ? Нынешнее государство в лице правящей ЕР и ее сателлитов типа ЛДПР и справедливороссов  поставили фильтр-шлагбаум. Комиссию по поправкам составили из представителей народов , которые не очень лояльны русскому. Два представителя еврейского народа и представительница Татарстана. Они предсказуемо заблокировали самоопределение русского народа.  Тот факт, что в данной комиссии нет ни одного представителя русского народа (около 80% населения РФ) говорит говорит о тенденциозности подбора членов комиссии.
А тот факт , что из политических партий поправку о самоопределении русского народа поддержала только партия КПРФ, говорит о русофобской идеологии нынешнего правительства ЕС.
А если  юридическое самоопределение путем законодательных изменений  блокируется правителями, это самоопределение будет проходить вне юридических процедур. И кому-то при этом может поплохеть. Но , как говорится, нарвутся сами.