Что заставляет миллионы отдельных клеток составлять единый организм человека ?

МедицинаТерапия
Олег Неминущий
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 30 сент 2021
Наверное, лучше уточнить. Не миллионы, а сотни миллионов. Благодаря достижениям науки стало возможным проникнуть внутрь клетки. Было замечено, что за секунду в клетке происходят около 20 000 планомерных химических операций, или переключений. А так как взаимодействие веществ связано с электрохимическими процессами, любой такой процесс находится у кого-то под контролем. Соответственно, гармоничное взаимодействие клеток в человеческом организме обусловлено замыслом его Творца.
Первоначально в замысел Бога не входил распад клеток и, соответственно, смерть, о чем свидетельствует, например, бесконечное деление раковых клеток, остановить которое можно только "насильственным" воздействием.
Изменить такой ход истории Бог собирается через мероприятие по искуплению. И основным инструментом является его Сын - Иисус Христос, о чем он сам сказал, когда был на земле: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).