Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ждет РФ в будущем? Какие геополитические прогнозы можно сделать уже сейчас? Если война с США невозможна, то возможна ли война с Китаем?

Что будет с РФ в случае такой войны? Или РФ может исчезнуть еще раньше вследствие регионального и этнического сепаратизма?

ПолитологияПолитика+2
Nikita Sitnikov
  · 4,9 K
Я саморекламой не занимаюсь и это НЕ МОЁ!  · 28 июн 2020

Да война не то что возможна во всех направлениях и даже не то что она уже проецируется прямо на глазах и её не как не избежать.Это без разницы Китай там или Америка но они все агрессивно настроены на Армагеддон!Даже просто взять ихнеи фильмы любые фантастику ужасы и всякую другую чушь то на первом месте ВЫЖИВАНИЕ ПОСЛЕ АТОМНОЙ ВОЙНЫ!То есть они своё население уже готовят к такому АПОКАЛИПСИСУ!

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 25 июн 2020
Что ждёт РФ в будущем? Ну после 2014 года у России есть несколько сценариев, я их уже где-то описывал. Ни одного хорошего я не вижу. Нет, прямая война с Китаем или с США в них маловероятна. Более вероятны следующие негативные сценарии: 1. Медленная деградация и упадок. Проще говоря, это сценарий под названием "все будет идти как раньше, только хуже". Все больше будут... Читать далее
Raiseflag S., А почему именно после 2014 года? Что-то интересное произошло в 2014 году в России или, быть может, в... Читать дальше
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 25 июн 2020
Думаю в отношении войн сознательно никто по-серьезному воевать не будет. И Россия, и США, и Китай обладают ОМУ и не могут применить гарантированный безответный удар. В этих условиях начинать глобальную войну - полное безумие и все это прекрасно понимают. Тем не менее возможны локальные конфликты, осуществляемые в третьих странах (как, например, сейчас в Сирии) или... Читать далее
Я саморекламой не занимаюсь и это НЕ МОЁ!  · 18 окт 2020

Да ,в нынешней геополитики ВОЙНА будет МИРОВАЯ!И там без разницы с Натовским альянцом,с Китаем или с ближним востоком!Задействованны будут все!Поэтому по любому в России будет включен"Рука мщения!"!Где от планеты останется пыль(Может быть?)!Или пустая планета на несколько миллиардов лет!

Общая теория систем и неформальные системы.  · 25 июн 2020
Я считаю: 1. Дополнительные территории России вряд ли нужны, так как нет ресурсов для их захвата и удержания- свое бы защитить. Конфликты в Украине, Осетии и тд решаются за счет лояльности местного населения, в рамках норм международного права и носят оборонительно-стабилизирующие функции, нежели захватнические. 2. Если взять историю Китая нескольких последних сотен... Читать далее
Я есть я .   · 25 июн 2020
Вероятность открытой горячей войны очень низкая. Страна и дальше будет развиваться. Мы скорее всего достаточно мягко пройдем кризис и постепенно будем двигаться к все большей национализации экономики. Будет развиваться внутренний туризм, поскольку международный туризм будет угасать. Будет создан северный путь железнодорожный и автострада. Мощное освоение Арктики по... Читать далее
До недавнего времени я считал, что страна наша суверенна и независима, как в свое время СССР. После событий этого года уже минувших и имеющих место в настоящем, предполагаю зависимость, внешний контроль и даже управление. Можно прогнозировать безъядерные конфликты, с Китаем, например, это более реалистично, нежели напрямую с США, если только с их союзниками. Я уверен... Читать далее