Что значит черная точка на ладони?

МедицинаПсихологияОбщество
Алла Моисеева
Лжец, технократ, прозаик журнала "Самиздат"  · 18 июл 2017

Создала данный символ на фейсбуке одноименная компания «The Black Dot» (черная точка). Был создан для привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, да и вообще насилия на почве разногласия и принижения со стороны сильного пола к слабому.

Со слов организаторов:

«Черная точка на руке позволяет окружающим узнать, что женщина страдает от насилия в семье и что ей необходима помощь. Ведь открыто попросить о помощи она не может, поскольку обидчик практически все время наблюдает за ней, следит буквально за каждым шагом. Всего за сутки благодаря этой кампании было обнаружено более 6000 жертв по всему миру. Пожалуйста, поддержите кампанию. Поделитесь этой информацией с друзьями. Ведь чем больше человек знают об это, тем большему количеству страдающих от насилия в семье можно помочь».

Правда, хороший подход к проблеме, ведь проблема домашнего насилия более масштабна, чем кажется на первый взгляд. В обществе принято считать, что такое происходит лишь в неблагополучных семьях. Но статистика указывает, что среди агрессоров есть и состоятельные преподаватели, юристы, банкиры, медики. Организаторы проекта убеждены, что чем больше людей будет знать о семейном насилии, тем проще будет противостоять этой проблеме.

p.s.
мало кто знает но основателем был сам адольф

Студент. Люблю аниме и игры. Делаю коубы  · 22 дек 2018

Это может быть не только точка, но и любой небольшой  символ, типа запятой или символа Конохи. Наруто при помощи подобной метки на руке смог сосредоточиться и сконцентрировать чакру в одном месте. Короче, меня поймут только анимешники 😄

это акция призвана помочь людям (в большей степени женщинам) в борьбе против домашнего насилия. в чем суть? жертва которой нужна помощь но она боится обратиться в соответствующие учреждения, рисует на ладонях черные точки, извещая таким образом окружающих о проблеме.

Модератор, за что?